+7 (863 )307-88-07
  • Электронная почта
    sch22sch22@yandex.ru

Шахматный клуб

С 23 по 28 марта 2022г. проходили соревнования по шахматам «Первенство Ростова-на-Дону среди юношей 2009-2010 г.р.» Чемпионом Ростова по классическим шахматам стал Полковникян Артём, ученик 5 Г класса. Так же Артём, с 8 по 22 марта, прошёл обучение в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» по программе «В мире шахмат». В рамках программы был организован турнир, где Артём набрал наибольшее количество баллов и занял Первое место.

3-4 сентября 2022 г. прошёл турнир по быстрым шахматам, посвящённый открытию шахматного клуба «Ростсельмаш». На открытии присутствовал директор Федерации шахмат, телевидение, представители завода Ростсельмаш и другие официальные лица. Артём Полковникян , ученик 6 Г класса , занял в этом турнире первое место среди мальчиков. 🥇🏆

С 19- по  27 октября 2022 года, в городе Ростове -На -Дону проходило соревнование по классическим шахматам в честь легенды донских шахмат, Александра Ивановича Захарова, недавно отметившего своё 79-летие. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 90 минут на партию + 30 секунд добавления на каждый ход, начиная с первого. К участию в турнире записалось 24 участника. Убедительную победу в состязании, набрав 7½ очков из 9 возможных, одержал  ученик 9″Д» класса Давид Погосов.  Соревнование проходило при поддержке газеты «Наше Время»

13 ноября в посёлке Ольгинка, Туапсинского района, завершилась программа детского Первенства Южного Федерального Округа по шахматам. В дисциплине блиц-турнир с вице чемпионом Южного Федерального Округа ученик 6 «Г» класса Полковникян Артём занял второе место.

♟В районных командных соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону, одержала победу команда МАОУ «Школа N 22». Желаем успехов и множество побед!🏆

На базе отделения шахмат ростовской ДЮСШ-4 завершилась серия турниров, посвященных Дню Конституции.1 место занял Самойлов Марк ученик 4 «В» класса 🥇

Ученики школы победили в городских командных соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону.

26 марта 2023 г. в городском шахматном клубе завершилось первенство г. Ростова-на-Дону по шахматам. Чемпионом города стала ученица 1 «Д» класса Полковникян Агата, среди девочек 2016 г.р. и младше.

С 28-по 31 марта в Ростове -на-Дону состоялось Первенство города по классическим шахматам. Ученик 9″Д» класса Погосов Давид стал Чемпионом города 2023 по классическим шахматам среди юниоров 2006-2007 г, показав блестящий результат 7,5 из 8. Поздравляем Чемпиона и желаем Больших Побед!

7 мая в Краснодарском крае в г. Ейске состоялся Турнир по быстрым шахматам ,посвященный Дню Победы 9 Мая. Ученик 9 «Д» класса Погосов Давид завоевал серебро 🥈🏆 (2 место) среди мужчин. Поздравляем Давида!!!

13 мая состоялся финальный городской турнир по шахматам. Победителем финального городского турнира стал ученик 9 д класса Погосов Давид. Поздравляем Давида и желаем удачи !

☀️В «Сочи Парк Отеле» (федеральная территория «Сириус») стартовал финал Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Ростовскую область здесь представляет команда школы №22 Ростова-на-Дону, выигравшая региональный отборочный этап.♟ В ее составе, как сообщала газета «Наше время»,  выступают Артём Полковникян, Никита Евсеев, Макар Мартиросян и Гаяне Самойлова. 👍 «В эти дни здесь, в Сочи, собрались сильнейшие школьные команды из многих российских регионов. Знаю, что вы хорошо потрудились, выдержали серьёзную конкуренцию в отборочных турах и теперь готовы к финальным испытаниям. Уверен, что участники турнира в полной мере проявят свой незаурядный потенциал, на деле продемонстрируют творческую смелость, умение точно рассчитывать и выстраивать сложные, неординарные комбинации. Порадуют своих тренеров и наставников, родителей и болельщиков захватывающей, интересной игрой» , — отметил в своем обращении к участникам «Белой ладьи» Владимир Путин. 🇷🇺

С 2 -по 5 июня в Ростове -на-Дону проходили Всероссийские соревнования 2023г по Быстрым Шахматам. Этап «РАПИД ГРАН -ПРИ РОССИИ» «КУБОК группы компаний «СОКОЛ» Наш ученик Давид Погосов завоевал 3 место среди юношей до 18 лет. В турнире принимало участие 111 человек. Также Давид вошел в 15 призеров общего состава среди мужчин, среди которых принимали участие гроссмейстеры , мастера фиде и международные мастера. Поздравляем Давида и Желаем Успеха и Побед!!!

♟С 26 июня по 3 июля 2023 г. в Ростове-на-Дону в конгресс-отеле «Амакс»проводился Чемпионат Ростовской области по классическим шахматам, быстрым шахматам, шахматной композиции и блицу. На официальном открытии присутствовали министр по физической культуре и спорту Ростовской области — Аракелян Самвел Рубенович и президент Федерации шахмат Ростовской областие — Сурмалян Арутюн Арменакович. Они пожелали ребятам удачи , яркой игры и достойных побед. Ученик 6 «Г» класса Полковникян Артём стал Чемпионом Ростовской области 🏆🥇по классическим шахматам, Чемпионом Ростовской области по шахматной композиции, Чемпионом Ростовской области по блицу, Вице-Чемпионом Ростовской области по быстрым шахматам.♟

С 26 июня по 3 июля в Ростове -на-Дону состоялся Чемпионат Ростовской Области по шахматам. Ученик 10 класса Погосов Давид пополнил свою копилку 3 медалями ,став Бронзовым 🥉 🏆Чемпионом Ростовской Области по классическим шахматам среди юношей до 19 лет(сильнейшая категория Области) 🏆🥇Чемпионом Ростовской Области по быстрым шахматам в составе команды «Гамбит» И Абсолютным🏆🥇 Чемпионом Ростовской Области по быстрым шахматам среди вторых досок. Поздравляем Давида , Желаем Побед и Достижения Целей.

С 1 — по 20 сентября 2023г. в Ростове -на -Дону состоялся «Чемпионат городского шахматного клуба Мемориал Сапрохина Е.И.» среди мужчин по классическим шахматам
    Ученик 10 «Б» класса Давид Погосов 🏆🥇 стал Абсолютным Чемпионом , опередив соперников взрослого поколения.